• Городская базовая площадка по работе с молодыми педагогами

Достижения молодых педагогов

«Самовёнок».
    30 марта 2023

30 марта в МБОУ «Лицей №10» прошел районный конкурс исследовательских работ младших школьников «Самовёнок».
    «РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ 2022».
    27 марта 2023

В этом учебном году молодой педагог, Пригоршнев Евгений Анатольевич, был удостоен награды «РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ 2022».
    Педагогический дебют.
    09 февраля 2024, 04:11

«Молодой специалист, Шипицина Маргарита Александровна, рассказывает о своем педагогическом опыте, на конкурсе -Педагогический дебют»
    Работа молодого педагога.
    17 февраля 2024

Воспитание – это центральное понятие школьного обучения. С одной стороны, педагоги следуют учебному плану, проводят все предусмотренные программой занятия для того, чтобы передать школьникам базовые знания. С другой стороны, современный педагог уже не может ограничиваться передачей знаний. Обучение и воспитание – едины и дополняют друг друга. Важная цель школы – воспитание творческой, свободной и социально ориентированной личности, способной к самопознанию, саморазвитию и трудовой деятельности. Со своим классом воспитательную работу строю как на уроках (классный час, профориентация, биология), участие в школьных мероприятиях, а так же вне школы: посещение кинотеатра, знакомство с Красноярским музыкальным театром, выезд на шоколадную фабрику "я шоколатье".
    Учимся играя!.
    20 марта 2024, 07:13

С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать. Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость.
    Что такое дефицит и как с ним бороться?.
    13 марта 2024, 07:18

13 марта 2024 года в нашей гимназии кафедрой молодых педагогов (а именно, Шипициной М.А., Марченко М.А, Казанцевой В.А., Черевко А.А. и Пригоршневым Е.А.) проводился разработческий семинар, посвященный профессиональным дефицитам молодых педагогов. Это уникальное мероприятие собрало вместе молодых специалистов со всего города, которые вместе обсуждали проблемы и искали решения.