• Секции и кружки

В навигаторе дополнительного образования представлены секции и кружки действующие в Гимназии.

Идёт набор
    Физкультура и спорт

Программа актуальна на сегодняшний день, так как её реализация восполняет недостаток двигательной активности, имеющийся у подростков, имеет оздоровительный эффект, а также благотворно воздействует на все системы детского организма. Новизна программы заключается в том, что в ней предусмотрено уделить большее количество учебных часов на разучивание и совершенствование тактических приёмов, что позволит учащимся идти в ногу со временем и повысить уровень соревновательной деятельности в волейболе. Реализация программы предусматривает также психологическую подготовку, которой в других программах уделено незаслуженно мало внимания.

Предлагаемая программа помогает улучшить физические, физиологические и психические возможности ребенка с помощью правильного планирования занятий, дополняющих уроки физической культуры.

Футбольная лига
    Физкультура и спорт

Программа «Футбол» носит физкультурно-спортивную направленность и рассчитана на 3 года обучения. Возраст обучающихся 10-17 лет. Количество занимающихся в группе – 12-15 человек в первый год обучения, 10-12 человек – во второй, 12-13 в третий год обучения.Группы могут быть разновозрастные, при работе в таких группах применяется индивидуальный подход к планированию физических нагрузок.

Театральная студия "ЗАЗЕРКАЛЬЕ"
    Художественное

Продвигаясь от простого к сложному, ребята смогут постичь увлекательную науку театрального мастерства, приобретут опыт публичного выступления и творческой работы. Важно, что в театральном кружке дети учатся коллективной работе, работе с партнёром, учатся общаться со зрителем, учатся работе над характерами персонажа, мотивами их действий, творчески преломлять данные текста или сценария на сцене. Дети учатся выразительному чтению текста, работе над репликами, которые должны быть осмысленными и прочувствованными, создают характер персонажа таким, каким они его видят. Дети привносят элементы своих идеи, свои представления в сценарий, оформление спектакля.

Очумелые ручки
    Художественное

Предлагаемая программа имеет художественно-эстетическую направленность, которая является важным направлением в развитии и воспитании. Программа предполагает развитие у детей художественного вкуса и творческих способностей.

Программа кружка « Декоративно- прикладное искусство» рассчитана на детей 7-10 лет. Группа работает 1 раза в неделю по 1 часу , всего 34 занятия за учебный год. Практические занятия составляют большую часть программы.

Документы не выбраны