Родителям Учащимся
    Формирование безбарьерной и комфортной среды, комплексная реабилитация и абилитация, обеспечение техническими средствами реабилитации и их регулярное обновление, другие мероприятия госпрограммы позволяют людям с инвалидностью получать образование, социальные услуги, иметь оборудованные рабочие места, быть включенными в общественную и культурную жизнь.

Правила
    Уважаемые родители будущих первоклассников! Прием документов в 1 класс гимназии: для детей, проживающих на закрепленной территории, а также «первоочередников» и «преимущественников», начинается не позднее1 апреля 2023 г. по 30 июня 2023 г. для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории — с 06 июля 2023 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Прием документов начинается с 1 апреля 2023 года по адресу ул. Новая Заря, 23.

Электронные учебники в медиатеке издательства Просвещение

Международного сотрудничества Гимназия не осуществляет.

Родителям ОВЗ
    Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется по адаптированным основным общеобразовательным программам с созданием специальных условий для получения образования.

Правила

Правила внутреннего распорядка учащихся гимназии имеют цель - обеспечить безопасность детей во время учебного процесса, поддержание дисциплины и порядка в гимназии и на ее территории для успешной реализации целей и задач образовательного учреждения, определенных Уставом.

Правила Родителям Учащимся

Школьная форма, так же как и любой другой вид детской одежды, должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах (СанПиН) 2.4.2. 1178-02 «Забота о здоровье и гигиене обучающихся» и 2.4.7/1. 1286-03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых».

Правила Подготовка
    ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОПУСКНОГО РЕЖИМА В МБОУ «Гимназия № 3» Общие положении Настоящим положением определяется обеспечение общественной безопасности в здании и на территории МБОУ «Гимназия № 3», предупреждение террористической, экстремистской деятельности и других противоправных деяний в отношении обучающихся, педагогических работников и иных работников учреждения. Пропускной режим в общеобразовательном учреждении осуществляется: в учебное время дежурным вахтером, дежурным администратором, дежурным учителем, уполномоченными на осуществление пропускного режима руководством общеобразовательного учреждения (с 07 ч. 00 мин. до 19 ч. 00 мин) с понедельника по субботу; в вечернее и ночное время (с 19 ч. 00 мин. до 07 ч. 00 мин.) с понедельника по субботу. а также в выходные (воскресенье) и праздничные дни (с 07 ч. 00 мин. до 07 ч. 00 мин. следующего дня) сторожем.

Правила
    Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.

Помощь

Раздел посвящён оказанию разнообразных видов помощи как учащимся и их родителям, так и педагогам школы.