• Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

о специально оборудованных учебных кабинетах: Материально-техническое обеспечение

об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет

о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Имеется библиотека с читальным залом и выходом в Интернет, рабочее место библиотекаря оборудовано ПК. Общий библиотечный фонд 1504 экземпляра, в том числе школьные учебники – 563.

об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Объекты спорта представлены спортивным залом, спортивной площадкой. В спортивном зале имеются шведская стенка, скамья для пресса, стационарные баскетбольные щиты с кольцами и др. На спортивной площадке размещены малые архитектурные формы, полоса препятствий, рукоход, место для игры в волейбол, баскетбол.

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Инклюзивное образование

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: оборудован пандус при входе, дверные проемы обозначены указателями желтого цвета, установлен скайп с Всероссийским обществом глухих, кнопка вызова.

25.12.2015 Паспорт доступности
    25.12.2015 Акт обследования объекта социальной инфраструктуры

16.12.2020 План адаптации доступности среды для детей с ОВЗ и инвалидов на 2020-2025 годы

о специальных условиях питания: столовая на 50 посадочных мест, оборудованная линия раздачи, буфет («Школьный комбинат питания»). Для льготных категорий граждан, в том числе лиц с ОВЗ организуется бесплатное питание в соответствии с действующим законодательством. Организация питания учащихся

о специальных условиях охраны здоровья:

30.08.2021 Положение о здоровьесберегающей деятельности педагогического коллектива

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Услуги связи по передаче данных, доступ к информационным системам информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе к сети Интернет предоставляет ООО «Игра-Сервис». Адрес юридический: г. Красноярск, ул. Гусарова, 61, офис 60. Адрес почтовый: г. Красноярск, ул. Высотная, 4, офис 214. Телефон: (391) 2913-913.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: образовательные интернет-платформы

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: кабинеты оборудованы мультимедийными проекторами, ноутбуки, стационарные компьютеры, МФУ. Оборудовано мобильное рабочее место для связи с диспетчерской службой для инвалидов по слуху по предоставлению услуг оператора-сурдопереводчика Красноярского регионального отделения ООО инвалидов «Всероссийское общество глухих».

о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежития, интерната — нет.

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежития, интерната — нет.