• Совет старшеклассников

Общие положения.

• Совет старшеклассников является постоянно действующим совещательным органом управления гимназии.
    • Совет старшеклассников создастся на добровольных началах и выборной основе.
    • Совет старшеклассников является одной из форм самоуправления обучающихся.

Цели и задачи деятельности

Целью деятельности Совета старшеклассников является реализация права учеников на участие в управлении гимназией.
    Задачи Совета старшеклассников:

1. Реализация прав обучающихся па участие в соуправлснии образовательным учреждением, формирование навыков управления образованием на уровне ученика класса, школьного коллектива; привлечение обучающихся школы к сотворчеству и сотрудничеству с ученическим и педагогическим коллективами.
    2. Воспитание школьников в духе социальной и гражданской ответственности; формирование активной жизненной позиции, культуры демократических отношений каждого старшеклассника.
    3. Поддержка и развитие инициатив обучающихся в школьной жизни.
    4. Создание условий для социализации личности.
    5. Развитие творческого потенциала и интеллектуальных способностей школьников.
    6. Развитие лидерских качеств старшеклассников.
    7. Сохранение и продолжение школьных традиций.

Актуальный состав