• Учимся играя!

С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать. Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость.
    Учимся играя!.

20 марта учащиеся 3 "В" класса во главе с молодым педагогом Черевко Анастасией Андреевной приняли участие в математической викторине под названием "Своя игра".
    Третьеклассники решали математические выражения, задачи на логику, кроссворды.
    Самое интересное, по мнению детей, задание: «Нарисуйте справа фигуру, которая отличается от данной тем, что самолёт будет лететь в противоположную сторону».

По итогам каждого задания викторины группам начислялись баллы. Команда-победитель получила заслуженные пятерки!
    Методическая разработка мероприятия (ссылка на архив)