• Что такое дефицит и как с ним бороться?

13 марта 2024 года в нашей гимназии кафедрой молодых педагогов (а именно, Шипициной М.А., Марченко М.А, Казанцевой В.А., Черевко А.А. и Пригоршневым Е.А.) проводился разработческий семинар, посвященный профессиональным дефицитам молодых педагогов. Это уникальное мероприятие собрало вместе молодых специалистов со всего города, которые вместе обсуждали проблемы и искали решения.
    Что такое дефицит и как с ним бороться?.

В нашей современной образовательной системе молодым педагогам часто приходится сталкиваться с различными трудностями. Они должны не только овладеть всеми необходимыми знаниями и навыками, но и дать возможность каждому ученику раскрыть свой потенциал. Один из основных вызовов, с которым сталкиваются молодые педагоги, - это дефицит опыта и практических навыков.

В связи с этим проведение разработческого семинара на тему "Дефициты молодого педагога" было весьма актуальным и полезным мероприятием. Семинар предоставил молодым учителям возможность обсудить свои проблемы и поделиться опытом со своими коллегами. Были представлены различные методики и стратегии для преодоления дефицитов, а также были рассмотрены научные подходы к обучению и воспитанию детей. Молодые специалисты поделись своими уникальными методиками и приемами, которые помогли им справиться с различными трудностями, возникающими в работе. Все участники семинара выразили признательность за такой открытый диалог, в рамках которого можно было получить ценные рекомендации и преимущества. Это помогло участникам семинара получить новые знания и инструменты для эффективной работы в классе.

Материалы семинара (ссылка) https://disk.yandex.ru/i/bQaJHvZ6dlSNXQ