Безопасность:

• Гражданская оборона
    • Безопасность на железнодорожном транспорте

Спорт

Целью физического воспитания в школе является содействие формированию всесторонне развитой личности в процессе физического совершенствования. Установка на всестороннее развитие личности предполагает овладение школьниками основами физической культуры, слагаемыми которой являются: крепкое здоровье, хорошее физическое развитие, оптимальный уровень двигательных способностей, знания в области физической культуры, мотивы и освоенные способы (умения) осуществлять физкультурно – оздоровительную и спортивную деятельность.

Отдых Учащимся

Летняя оздоровительная кампания предназначена для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей в стенах учреждения и загородных лагерях , для создания благоприятных условий и всестороннего духовного и физического развития, выработки первичных трудовых навыков через привлечение к общественно полезной работе, отвлечения подростков от пагубного влияния улиц.

Питание
    Организатор питания ООО "Межрегиональная кейтеринговая компания" Генеральный директор: Фионов Т. В. Юридический адрес: Республика Мордовия, г. Саранск, р.п. Ялга, ул. Пионерская, д. 10 Почтовый адрес: 430030, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Васенко, д. 11, офис 204. Филиал в г. Красноярск: г. Красноярск, ул. Рязанская, д. 65 г.

"Основы религиозных культур и светской этики"

Помощь

С 15 августа по 1 октября 2023 года проводятся ежегодные межведомственные акции: • «Помоги пойти учиться», которая направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а также не обучающихся несовершеннолетних с целью их дальнейшего устройства в образовательные организации или содействия в организации занятости; • «Досуг», которая направлена на вовлечение детей и подростков, в том числе состоящих на всех видах профилактического учёта, во внеурочную занятость, в объединения дополнительного образования различной направленности.

Родителям Учащимся
    Билет в будущее Профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры Проект объединяет школьников, педагогов и родителей, в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника.

Отдых Учащимся
    Современное общество требует от человека основных базовых навыков в любой профессиональной деятельности – эмоциональная грамотность, управление вниманием, способность работать в условиях кросскультурности, творчество и креативность, способность к (само)обучению и др. При правильно выстроенной работе основную часть из востребованных в будущем навыков можно развить, занимаясь театральной деятельностью.