МБОУ Гимназия №3
город. Красноярск
  • День робототехники

    Автор: Специальный корреспондент: Милена Лозовик
    Сегодня, 15 июня, день прошёл очень насыщенно и изобретательно.  Целых три часа дети беспрерывно занимались робототехникой.
    День робототехники.
    Они и играли, и изобретали, и веселились, и танцевали, и конструировали, и фантазировали и ещё много много всего. Каждый отряд проходили по очереди свои испытания, расположенные по всей школе: в спортзале, в кабинетах, на улице. Дети, с горящими глазами, слушали всё, что им рассказывали и показывали, они увлечённо и с большим интересом принимали участие во всех конкурсах. На каждой станции они делали разное, на одной собирали машины, на другой изучали, как работают роботы, на третьей танцевали, а на четвёртой играли в футбол и гонки. По рассказали детей, роботы были настолько удивительные, что могли даже кусаться, собирать кубик Рубика и держать равновесие. 
    А под конец дня, ребята сдавали норматив по поднятию туловища. 
    Дети были поражены мероприятием о робототехнике, всем очень понравилось. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie