• Классные каникулы в "Солнышке", часть 2.

20 июня в пришкольном лагере «Солнышко» проходил масштабный конкурс «Минута славы»!
    Классные каникулы в "Солнышке", часть 2..

Любой гимназист мог принять в нем участие, ведь каждый ребенок талантлив! Какой калейдоскоп номинаций и представленных номеров: поделка своими руками, групповой танец, художественное слово, спортивное искусство, игра на музыкальном инструменте. Строгое, но справедливое жюри отметило Лучших из лучших, а довольные ребята получили свои долгожданные «барбосики».

21 июня было жарко во всех смыслах! Ребята посетили ранчо «Шарье». В солнечный день все располагало к активному времяпрепровождению: гимназисты пожарили на костре маршмеллоу, потанцевали под зажигательную музыку, постреляли из огромной рогатки, устроили перетягивание каната. Детям так понравилось на ранчо, что на обратной дороге они уже строили планы, когда вернуться туда вновь J

22 июня в нашей стране – День Памяти и скорби. Юные гимназисты приняли участие в торжественном митинге, почтили Минутой молчания тех, кто погиб, защищая Родину во время Великой Отечественной войны. После линейки все гимназисты, удобно расположившись на 2 этаже школы, посмотрели военный фильм «Катя-Катя». Во второй половине дня ребята стали участниками военно-патриотической игры «Зарница». Каждый участник, проходя испытания, оказывался в роли санитара или солдата. У ребят была возможность заработать баллы, отвечая на вопросы о военном времени.