• Классные каникулы в «Солнышке»

В самом разгаре работа пришкольного лагеря, который собрал 100 активных ребят из гимназии. Готовы рассказать Вам о том, как насыщенно у нас проходят дни!
    Классные каникулы в «Солнышке».

2024 год в России объявлен Годом Семьи – этой теме посвящена работа лагеря. За основу был взят мультфильм «Барбоскины», поэтому каждый из 5 отрядов носит название в честь персонажа, имеет свой девиз. За выполнение спортивных и творческих заданий, за то, что дети вовремя пришли на зарядку и съели все на завтрак и обед, ребята получают валюту – барбосики J Спросите, зачем? Скоро узнаете)

Каждый день в лагере начинается с активных фитнес-минуток на свежем воздухе. Раз в неделю все, кто любит плавать, в сопровождении вожатых отправляются в бассейн, чтобы там с пользой для здоровья провести время!

Днем ТАКАЯ насыщенная программа, что времени скучать точно не будет. Дети принимают участие в разных конкурсах и творческих проектах, вот некоторые из них:

- конкурс рисунков и коллажей по Безопасности дорожного движения;

- участие в викторине «Моя личная безопасность»;

- квест-игра, посвященная 90-летию Красноярского края;

- посещение планетария;

- участие в концертно-развлекательной программе с цирковыми артистами;

- квест по творчеству А.С.Пушкина (а вы смогли бы только по одному предмету определить, из какой он сказки? Разгадать кроссворд и собрать паззл, чтобы получилась фраза из произведения автора? Дети справились на «отлично» с этими заданиями);

- конкурс на лучшую постановку сказок А.С.Пушкина;

- участие в спортивных флэшмобах;

- посещение парка флоры и фауны «Роев ручей»;

- участие в шоу химических опытов в «Ньютон-парке»

- прохождение  квеста «Остров Сокровищ» (бой подушками вызвал у детей бОльший восторг, чем добыча «летающих» денег);

- посещение кинотеатров, театров, территории активного отдыха Scandy Park…

Гимназисты не только активно проводят время в пришкольном лагере, но и успевают заботиться об экологии: сдают крышки от пластиковых бутылок и использованные батарейки, за это получают барбосики. Дважды в течение смены каждый ребенок может потратить накопленные «деньги» в магазине «Бубль-ГУМ». Разнообразие товаров впечатлило даже самых искушенных покупателей.

Впереди еще много интересных выходов и конкурсов, о которых мы обязательно расскажем.