• Состояние аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов

Автор: Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения
    Госавтоинспекция обеспокоена состоянием аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов и информирует, что за 2 месяц 2024 года на территории г. Красноярска и г. Дивногорска с участием детей-пешеходов произошло 10 ДТП (АППГ +233%) (3 ДТП)), в результате которых погибших нет (А11П1 0%) и 11 детей получили ранения (АППГ +266% (3 детей)).
    Состояние аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов.
    Особую тревогу вызывают ДТП, допущенные по вине несовершеннолетних. Так, в этом году по собственной неосторожности на территории г. Красноярска и г. Дивногорска дети получили травмы в 6 ДТП. Стоит отметить, что 2 таких аварий произошли, когда дети шли со школы/в школу и нарушила правила дорожного движения.
    Среди причин данных дорожно-транспортных происшествий -пренебрежительное отношение несовершеннолетних к правилам дорожного движения, отсутствие практических навыков при переходе улицы, а также бесконтрольность со стороны родителей за поведением детей вблизи проезжей части.