О. В. Кубасова.
    Образовательная система "Гармония"
    НОО
    «Ассоциация 21 век»

Представленные в учебнике  произведения помогут развить у детей литературный вкус и расширить их читательский кругозор.

Система упражнений, вопросов и заданий к текстам позволит сформировать определённые образовательным стандартом читательские компетенции, развить творческие наклонности учащихся.

Основное внимание уделяется литературному образованию детей, однако при этом продолжается систематическая работа над навыком чтения и универсальными учебными действиями, формированием ми ровоззрения и любви к чтению.

Учителям и родителям эта книга поможет превратить чтение в по лезное и увлекательное занятие в школе и дома.