Л. Э. Генденштейн, А. А. Булатова, И. Н. Корнильев, А. В. Кошкина; под ред. В. А. Орлова
    СОО
    БИНОМ. Лаборатория знаний

Линия  учебников  для  среднего  общего  образования  ориентирова-на  на  обучение  решению  задач.  Параграфы  представляют  собой  канву сценариев уроков, реализующих системно-деятельностный подход к обучению:  тщательно  подобранные  задания  погружены  непосредственно   в теорию. В 10-м классе изложены темы: кинематика, динамика, законы сохранения в механике, статика и гидростатика, молекулярная физика и  термодинамика,  электростатика  и  постоянный  электрический  ток;   в 11-м классе — электродинамика, колебания и волны, оптика, элементы  теории  относительности,  квантовая  физика,  строение  Вселенной. Материал для углублённого изучения отмечен звёздочкой. Имеются задания для проектно-исследовательской деятельности.

Соответствуют  федеральному  государственному  образовательному стандарту среднего общего  образования  и примерной основной  образо-вательной программе среднего общего образования.

Предназначены для всех наименований образовательных организа-ций:  школ,  лицеев,  гимназий,  центров  образования,  коллеждей,  СПО   и пр.