Е. Д. Критская, Г. П. Сергеева, И. Э. Кашекова
    ООО
    Учебник предназначен для учащихся 8—9 классов общеобразовательных организаций. Он написан в соответствии с «Музыка. 5—8 классы. Искусство. 8—9 классы. Сборник рабочих программ. Предметная линия учебников Г. П. Сергеевой, Е. Д. Критской». Учебник интегрированного типа познакомит учащихся с различными видами искусства, с функциями, которые они выполняют в жизни человека и общества. Он поможет школьникам приобщиться к художественно-творческой деятельности на уровне компетентного читателя, зрителя, слушателя.