Л. Э. Генденштейн, А. А. Булатова, И. Н. Корнильев, А. В. Кошкина
    ООО
    «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Линия  учебников  для  основной  школы.  Материал  разбит  на  два уровня  сложности  и  представлен  как  канва  сценариев  уроков,  реализующих  деятельностный  подход  к  обучению:  тщательно  подобранные задания погружены непосредственно в теорию. Имеется набор заданий трёх уровней сложности. Приведены описания кратковременных фронтальных  практических  работ,  позволяющих  учащимся  самим  открывать закономерности физических явлений при изучении нового материала, а также все типы лабораторных работ в соответствии с примерной программой.

Есть рубрика «Домашняя лаборатория», раздел «Олимпиадные задачи»,  задания  для  проектной деятельности.  В  учебнике  для 9  класса представлен материал для  подготовки  к  экзамену. Соответствуют  федеральному  государственному  образовательному стандарту основного общего  образования.

Предназначены для всех наименований образовательных организаций: школ, лицеев,  гимназий,  колледжей,  центров  образования  и  пр.