Л. Н. Боголюбов и др.
    ООО

Данный  учебник  является  составной  частью  линии  учебников  по  обществознанию  для  6—9  классов  общеобразовательных  организаций,  созданной в  соответствии  с  Федеральным  государственным  образовательным  стандартом основного  общего  образования  и  Примерной  основной  образовательной  программой  основного  общего  образования.  С  учётом  возрастных  особенностей учащихся  рассматриваются  темы,  связанные  с  духовной,  социальной,  экономической  сферами  жизни  общества.  Существенное  внимание  уделено  вопросам финансовой  грамотности.  К  каждой  главе  и  параграфам  предлагаются  разноуровневые  задания,  в  том  числе  ориентированные  на  практическое  применение  знаний,  предусматривающие  творческую,  проектную  и  исследовательскую деятельность  обучающихся.