Всеобщая история
    История России. Всеобщая история
    А. А. Вигасин, Г. И. Годер, И. С. Свенцицкая ; под ред. А. А. Искендерова.
    История России. Всеобщая история
    ООО

Учебник  создан  в  соответствии  с  Федеральным  государственным  образова-тельным  стандартом  основного  общего  образования.

Учебник  написан  с  учётом  достижений  современной  исторической  науки. Материал  о  первобытных  людях,  возникновении  и  развитии  древних  цивили-заций  (Египет,  Западная  Азия,  Индия,  Китай,  Греция  и  Рим)  вводит  школьников  в  мир  истории.  Результатом  изучения  курса  является  формирование целостного  представления  об  изучаемой  эпохе.

Методический  аппарат,  включающий  вопросы  и  задания  двух  уровней  сложности,  а  также  творческие  проекты,  предполагает  активные  формы  освоения учебной  информации.

Данный  учебник  соответствует  Примерной  основной  образовательной  программе  основного  общего  образования.