История России. Всеобщая история
    М. М. Горинов, А. А. Данилов,М. Ю. Моруков, А. Я. Токарева,В. Н. Хаустов, О. В. Хлевнюк,В. А. Шестаков, С. М. Шахрай,А. В. Торкунов, А. П. Дмитриев
    История России. Всеобщая история
    СОО

Учебник освещает ключевые вопросы истории России с 1914 г. до началаХХI в. Он разработан в соответствии с требованиями Историко-культурногостандарта и Федерального государственного образовательного стандарта. С учётом современного уровня исторической науки в учебнике на фоне мировойистории показано историческое развитие России, её роль в мире. Значительноеместо уделено вопросам истории духовной жизни общества, культуры и повседневности. Главным результатом изучения курса должно стать формирование у учащихся российской гражданской идентичности и патриотизма.

Учебник соответствует Концепции преподавания учебного курса «История России» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы.

Данный учебник, выходящий в трёх частях, завершает линию учебниковпо отечественной истории.