Иностранный язык (Французский)
    Синяя птица
    Иностранный язык (Французский)
    ООО

Настоящий  учебник  является  основным  компонентом  УМК  по  французскому  как  второму  иностранному  языку  линии  «Синяя  птица»  для  учащихся  9  класса общеобразовательных организаций.

Учебники  данной  линии  созданы  совместными  российско-французскими  авторскими коллективами в творческом содружестве с Международным центром педагогических  исследований  в  Севре  при  поддержке  и  участии  посольства  Франции  в России и французского издательства «CLE International».

Основная  цель  учебника  —  формирование  у  учащихся  такого  уровня коммуникативной  компетенции,  который  был  бы  достаточным  для  перехода  из учебного  контекста  в  реальную  ситуацию  общения  с  носителями  языка.  Особенностями  данного  курса  являются:  взаимосвязанное  обучение  всем  видам  речевой деятельности,  коммуникативная  и  социокультурная  направленность  аутентичных учебных материалов, чёткая фиксированная структура блоков, выход на уровень B1 Junior  в  соответствии  с  требованиями  Евросоюза.  Функциональная  наглядность зрительного  ряда,  наличие  аудиоприложения  и  справочного  матери ала  помогают создать на уроке атмосферу заинтересованного общения.