Иностранный язык (Французский)
    Синяя птица
    Иностранный язык (Французский)
    ООО

Данный учебник является основным компонентом УМК для 8 класса серии  «Синяя птица», созданной в творческом содружестве авторских и издательских коллективов России и Франции. Он создан в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования и рекомендован для изучения французского в качестве второго иностранного языка.

Исходя из особенностей данного этапа обучения, большое внимание в учебнике уделяется работе с письменным источником информации — текстом. Продуманная  система обучающих и развивающих упражнений позволяет учащимся овладеть различными стратегиями чтения: поисковым чтением, чтением с пониманием общего содержания, чтением с полным/детальным пониманием прочитанного.

Раздел  Spécial double-page, предваряющий основной текст блока, представлен в виде социокультурной мозаики и придаёт актуальное звучание изучаемым темам, знакомит с новой лексикой, содержит фрагменты молодёжных  интернет-форумов, результаты социологических опросов, представленные в форме схем и графиков. Значительно расширенный и обновлённый материал раздела Civilisation дополнен тестами социокультурного содержания и имеет современное красочное оформление. Завершает каждый блок раздел тематической лексики Vocabulaire thématique.