Иностранный язык (Французский)
    Синяя птица
    Иностранный язык (Французский)
    ООО

Данный  учебник  является  основным  компонентом  УМК  для  7  класса  серии   «Синяя  птица»,  созданной  в  творческом содружестве авторских  и  издательских  коллективов  России  и Франции.  Он  создан  в  соответствии  с  требованиями  ФГОС  основного  общего  образования  и  рекомендован  для  изучения  французского  в  качестве  второго  иностранного  языка.

Исходя  из  особенностей  данного  этапа  обучения,  большое  внимание  в  учебнике  уделяется  работе  с  письменным  источником  информации  —  текстом.  Продуманная   система обучающих  и  развивающих  упражнений  позволяет  учащимся  овладеть  различными  страте-гиями  чтения:  поисковым  чтением,  чтением  с  пониманием  общего  содержания,  чтением с  полным/детальным  пониманием  прочитанного.

Раздел  Spécial  double-page,  предваряющий  основной  текст  блока,  представлен  в  виде социокультурной  мозаики  и  придаёт  актуальное  звучание  изучаемым  темам,  знакомит с  новой  лексикой,  содержит  фрагменты  молодёжных   интернет-форумов,  результаты социологических  опросов,  представленные  в  форме  схем  и  графиков.  Значительно расширенный  и  обновлённый  материал  раздела  Civilisation  дополнен  тестами  социокуль-турного  содержания  и  имеет  современное  красочное  оформление.  Завершает  каждый блок  раздел  тематической  лексики  Vocabulaire  thématique.