Иностранный язык (Французский)
    Синяя птица
    Иностранный язык (Французский)
    ООО

Учебно-методический комплект по французскому языку для 6 класса является логическим продолжением учебно-методического комплекта для 5 класса линии «Синяя птица» авторов Э. М. Береговской, Т. В. Белосельской и предназначен для учащихся общеобразовательных организаций, изучающих французский язык в качестве второго иностранного языка.

Учебник для 6 класса создан на основе коммуникативно-деятельностногоподхода авторским коллективом учёных, методистов, издателей, художников Франции и России.

Учебник отличается современной методической концепцией, оригинальной подачей материала, социокультурным страноведением, чёткой структурой урока.

Разнообразный речевой материал, современные коммуникативные диалоги,фабульные тексты, комиксы, проектная деятельность, всё это позволит не только развивать мышление и память учащихся, но и формировать их эстетический вкус, творческие способности.

Привлекательный дизайн, выразительные рисунки, прекрасные слайды и фотографии будут мотивировать учащихся к изучению французского языка.