Иностранный язык (Французский)
    Е. Я. Григорьева, Е. Ю. Горбачева, М. Р. Лисенко.
    Objectif
    Иностранный язык (Французский)
    СОО

Данный учебник является основным компонентом УМК по французскому языку для10—11 классов линии «Objectif». Его содержание отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Целью учебника является дальнейшее развитие у учащихся иноязычной коммуникативной компетенции, что предполагает развитие умения использовать язык как средство межкультурного общения.

Учебный материал курса, рассчитанный на два года обучения и реализующий базовый уровень содержания образования на французском языке, актуализирован сучётом современных подходов к обучению иностранным языкам. Он включает увлекательные тексты, творческие упражнения, обширную страноведческую информацию, проектные задания. Кроме того, он дополнен ссылками на интернет ресурсы, работа с которыми поможет расширить практические возможности использования изучаемогоязыка.