И. И. Аргинская, Е. П. Бененсон, Л. С. Итина, С. Н. Кормишина
    Система Л. В. Занкова
    НОО
    «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Учебник предназначен для учащихся 1 классов, занимающихся по системе разви вающего обучения Л. В. Занкова, и нацелен на математическое и общее раз-витие каждого ребенка.

С учебником рекомендуется использовать рабочую тетрадь для 1 класса в 4 частях (авторы Е. П. Бененсон, Л. C. Итина), тетрадь для формирования вычис-лительных навыков «Волшебные точки», 1 класс (автор С. Н. Кормишина) и тет-радь «Математические игры» (авторы И. И.Аргинская, Е. П. Бененсон).

В УМК также входят электронная форма учебника, методические рекомендации для учителя и поурочно-тематическое планирование.