Н. В. Нечаева, С. Г. Яковлева
    Систева Л. В. Занкова
    НОО
    «БИНОМ. Лаборатория знаний»
    Учебник 3 класса является частью завершенной линии учебников по русскому языку, разработанных в соответствии с принципами системы развивающего обучения Л. В. Занкова. Материал учебника позволяет органично включать исследовательскую деятельность, активные формы познания (лингвистический эксперимент, диалог, дискуссии, инсценировки, работу со словарями, поиск необходимой информации, составление сообщений, сочинений и др.), взаимо- и самоконтроль, в целом способствуя развитию коммуникативной грамотности, информационной культуры и исследовательского поведения младших школьников.