Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

16 сентября 28 октября
Всероссийская олимпиада школьников
ВСОШ (логотип)

В школьном этапе может участвовать любой желающий с 5 по 11 класс, Учащиеся 4 классов могут принять участие в соревнованиях по русскому языку и математике.

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады по каждому предмету.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Сайт олимпиады (математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия) https://siriusolymp.ru//

Министерство образования Красноярского края (далее – министерство) информирует о том, что школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада) по 6 общеобразовательным предметам: астрономия, математика, физика, химия, биология, информатика. будет проводиться с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Координатор школьного этапа: заместитель директора — Кутенких Елена Анатольевна.
Телефон: (391)290-32-16