Гимназия была основана в 1951 году как общеобразовательное учреждение и в данном статусе функционировала до 1969 года. В 1969 году, впервые в городе Красноярске, была открыта школа с углубленным изучением английского языка на базе данного образовательного учреждения. В 1995 году школе был присвоен статус гимназии, так как был накоплен достаточно богатый культурный опыт в учебно-воспитательном процессе.

В 1998 г. гимназия стала Федеральной Экспериментальной Площадкой по теме «Музейная педагогика как средство развития ценностного отношения к культурно-историческому наследию». Целью организации нового образовательного пространства является разностороннее развитие личности ребенка, в которой будет обеспечена преемственность духовных, культурных, национальных и региональных традиций.

Учащиеся гимназии являются неоднократными призерами районных, городских и краевых конкурсов, олимпиад. Имеют навык научно-исследовательской работы, выступают на научно-практических конференциях школьников и студентов с защитами проектов.

В гимназии изучаются три иностранных языка: английский (ведущий), французский, немецкий (по выбору).

В 2021 наши выпускники поступили в (список вузов)

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код.

Перейдя по ссылке Вы сможете:

• оценить условия оказания услуг:
    • Комфорт и санитарно-гигиеническое состояние помещений
    • Доброжелательность и вежливость работников
    • Легкость получения информации о работе организации и ее точность
    • Легкость записи для получения услуги и своевременность ее оказания
    • Доступность для инвалидов
    •  оставить свое обращение

Ваша оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что все хорошо!

Решаем вместе

Результаты школы

Призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в этом году
    Выпускников с золотой медалью за 2023 год
    Средний балл на ЕГЭ в 2023 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2023 году

Кутенких Елена Анатольевна.
    Исполняющий обязанности директора, Учитель, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    +7(391)290-32-16
    gymn3@mailkrsk.ru

Мы рады приветствовать вас на сайте Гимназии!

Информация, размещенная на страницах сайта, позволит познакомиться с историей Гимназии, её традициями и ценностями, успехами и достижениями наших обучающихся в учебе, спорте, искусстве. Мы всегда открыты и будем рады, если сайт станет продолжением общения с нашим коллективом.

Почетный работник общего образования Российской Федерации
    Отличник народного просвещения
    учителя высшей категории
    Туезова Ольга Алексеевна.
    Заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе, Учитель
    Марченко Кристина Николаевна.
    Заместитель директора по воспитательной работе, Учитель
    Авдеева Елена Владимировна.
    Бондарева Татьяна Евгеньевна.
    Епифанцева Светлана Николаевна.
    Козлова Татьяна Олеговна.
    Овсянникова Галина Николаевна.

Столовая Гимназии

Столовая на 50 посадочных мест, оборудованная линия раздачи, буфет («Школьный комбинат питания»). Для льготных категорий граждан, в том числе лиц с ОВЗ организуется бесплатное питание в соответствии с действующим законодательством.

Библиотека с читальным залом

Библиотека с читальным залом и выходом в Интернет, рабочее место библиотекаря оборудовано ПК.

Библиотека с читальным залом и выходом в Интернет.

Общий библиотечный фонд 15359 экземпляра, в том числе школьные учебники – 7982.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Закрепленные территории:

Ул. Баумана, 3, 5, 7, 9, 14, 18, 18а, 20, 20а, 20д, 20г

Ул. Новая Заря, 1, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 25

Ул. Академика Киренского, 75, 83, 126, 126а

Ул. Спартаковцев, 79

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

директор: (391)2-435-435;

приемная: (391) 2-90-33-35;